Пятница, 29.03.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Видео
Наш опрос
Как вы относитесь к созданию коллективной радиостанции в г. Прокопьевске
Всего ответов: 101
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Locations of visitors to this page
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 10 » Информационное сообщение об итогах встречи президента СРР Д. Воронина с руководителем Роскомнадзора С. Ситниковым
15:49
Информационное сообщение об итогах встречи президента СРР Д. Воронина с руководителем Роскомнадзора С. Ситниковым
Шестого мая состоялась встреча Президента СРР Дмитрия Воронина с Руководителем Роскомнадзора Сергей Ситниковым. Во встрече также участвовали ответственный секретарь СРР Владимир Феденко, заместитель руководителя Роскомнадзора Александр Катулевский, и.о. директора ФГУП «ГРЧЦ» Константин Чертков, его заместитель Леонид Михалевский, генеральный директор ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» Александр Кузовенков. 
Перечислим краткие итоги этой встречи.
1. Руководитель Роскомнадзора дал поручение привлечь СРР к обсуждению проекта Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения в части регулирования образования позывных любительской службы. При этом обговаривалось несколько возможных вариантов, в том числе и такой, который практически не отличается от системы, действующей сегодня.
Руководитель Роскомнадзора поддержал позицию СРР о неизменности ранее образованных позывных сигналов при любом варианте Порядка.
В этом вопросе позиция Президента СРР на переговорах была выработана в ходе консультаций с представителями Президиума в Федеральных округах РФ, прошедших в последнее время в «Скайпе».
СРР и Роскомнадзором было принято совместное решение о проведении рабочего совещание с привлечением представителей общественности.
2. Руководитель Роскомнадзора дал поручение привлечь СРР к обсуждению проекта Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой. Главным вопросом здесь будет обеспечение функционирования экзаменационных комиссий строго в соответствии с требованиями, предъявляемыми рекомендациями СЕПТ. При этом Руководитель Роскомнадзора очень высоко оценил подготовленные и апробированные СРР экзаменационные билеты для 3 и 4 категорий, включая вопросы по правилам и процедурам СЕПТ, и обратился с просьбой к СРР довести эту работу до конца. Роскомнадзор считает необходимым согласовать эти материалы, сделав их обязательными для работы всех комиссий.
3. Руководитель Роскомнадзора проинформировал Президента СРР о том, что в готовящихся Минкомсвязи актах, касающиеся оплаты использования радиочастотного спектра РЭС, учтены предложения СРР. Эти акты затрагивают любительскую и любительскую спутниковую службу только в части ретрансляторов и маяков (за исключением временных маяков). Рядовые радиолюбители (как физические, так и юридические лица) производить оплату по готовящимся актам не будут.
4. Руководитель Роскомнадзора поддержал действия СРР по подготовке необходимых метериалов и совершения предусмотренных процедур по распределению любительской службе РФ полос частот диапазона 50 МГц на вторичной основе в целях проведения экспериментальных радиосвязей и после проведения исследований по электромагнитной совместимости с РЭС иных служб.
5. Руководитель Роскомнадзора поддержал усилия СРР по созданию службы мониторинга полос частот, распределённых любительской службе и любительской спутниковой службе, а также по налаживанию связей СРР и Роскомнадзора по решению задач в интересах единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации.
По итогам встречи в Роскомнадзоре составлен протокол, в котором сформулированы все поручения Руководителя Роскомнадзора, назначены ответственные и сроки исполнения поручений.
Просмотров: 1205 | Добавил: ameritron | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 1
1 ameritron  
0

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск в российском Callbook'e:
ON-LINE поиск предоставлен сервером QRZ.RU
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог

  • BannerFans.com


    Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz